Delphine Abensberg
Hier findet ihr künftig Informationen zu aktuellen Änderungen auf unserer Homepage
Matthias Meister
Matthias Meister
Webmaster
Neu:

Willkommen auf der Homepage der Delphine Abensberg

Wir sind die Schwimmabteilung des TSV Abensberg.

Viel Spaß auf unserer Homepage.
Für Anregungen, Fehler oder auch Kritik sind wir dankbar. Anfragen zum Training / Kursen bitte über das Kontaktformular unten in der Fusszeile.
Schreibt uns einfach eine Mail (siehe Kontakt).

Wir suchen dringend Unterstützung in unserem Trainerteam. Sollte sich keiner finden, müssen ab September eventuell Gruppen ausfallen !!! Bei Interesse meldet Euch Bitte während des Trainings bei unseren Trainern oder schreibt hier eine Mail im Kontaktformular.

Unser Trainerteam

Matthias Meister

Matthias Meister

Trainer C-Lizenz Wettkampf-schwimmer

matthias@delphine-abensberg.de

Conny Schulters

Conny Schulters

Trainerin

conny@delphine-abensberg.de

Dorothee Berger

Dorothee Berger

Trainerin C-Lizenz

dorothee@delphine-abensberg.de

Patrick Schulters

Patrick Schulters

Trainer C-Lizenz Wettkampf-schwimmer

patrick@delphine-abensberg.de

Jessica Meister

Jessica Meister

Trainerin Wettkampf-schwimmerin

jessica@delphine-abensberg.de

Katharina Hof

Katharina Hof

Trainerin Wettkampf-schwimmerin

katharina@delphine-abensberg.de

Marion Dechant

Helferin

marion@delphine-abensberg.de

Diese Badekappe könnt Ihr während des Trainings bei Matthias für 3,- Euro kaufen